Автомобиль проехал 720 км за 9 ч. За Какое время он проедет тот же путь, если его скорость уменьшится на 20 км/ч. Как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:05
    0
    1) 720/9=80 км/ч

    2) 80-20=60 км/ч

    3) 720/60 = 12 часов

    ответ: 12 часов
  2. 26 июля, 12:49
    0
    720:9=80 км/ч - скорость автомобиля

    80-20=60 км/ч - новая скорость автомобиля

    720:60=12 ч

    Ответ: 12 часов.