Автомобиль проехал 720 км за 9 ч. За какое время он проедет тот же путь, если его скорость уменьшится на 20 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:23
    0
    Найдем его изначальную скорость: 720/9=80 км/ч

    его новая скорость: 80-20=60 км/ч

    720/60 = 12 часов

    ответ: 12 часов
  2. 21 февраля, 16:45
    0
    1) Найдем скорость v₁:

    v₁ = S/t₁ = 720 км/9 ч = 80 км/ч

    2) Если скорость была 80 км/ч и уменьшится на 20 км/ч, то она станет

    v₂ = 60 км/ч

    80 - 20 = 60 км/ч

    3) Найдем время t₂, за которое автомобиль проедет это же расстояние со скоростью 60 км/ч:

    t₂ = S/v₂ = 720 км / 60 км/ч = 12 ч

    Ответ: 12 ч