72-54:c=66

x:10=18:3

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:46
    0
    72-54:с=66

    54:с=72-66

    54:с=6

    с=54:6

    с=9

    Проверка:

    72-54:9=66

    72-6=66

    66=66

    х: 10=18:3

    х: 10=6

    х=6·10

    х=60

    Проверка:

    60:10=18:3

    6=6