Осенью с 1 поля собрали 28 мешкоф картофеля, а с другоко 23 таких же мешкоф. Со второго на 250 кг картофеля меньше, чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого поля?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:29
    0
    28-23=5

    250:5=50 это каждый мешок

    28•50=1400 кг с первого

    23•50=1150 кг с второго
  2. 30 апреля, 17:57
    0
    X - сколько весит 1 мешок

    28x - 23x = 250

    5x = 250

    x = 50

    28*50 = 1400 (С первого поля)

    1400-250 = 1150 (С второго поля)