3/7:1 1/4 = 0,4:х решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:04
    0
    3/7:1 1/4 = 0,4:х

    12/77 = 4/10x

    30/77 = x
  2. 25 мая, 12:27
    0
    3/7: 1 1/4=0,4:х

    х: 0,4=3,7*1 1/4

    х: 0,4=15/28

    х = 15/28*0,4

    х=3/14.