В саду 39 яблони. Они составляют 3/7 всех деревьев. Сколько всего деревьев в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:05
    0
    39 : 3/7 = 91 (дерево) - в саду всего

    ответ: 91 дерево
  2. 17 декабря, 00:35
    0
    39 яблонь - 3 части из 7 (3/7)

    Всего деревьев - 7 частей из 7 (7/7)

    1) 39:3 = 13 (дер.) - составляет 1 часть

    2) 13 * 7 = 91 (дер.) - всего

    Ответ: 91 дерево всего в саду.

    Вот я думаю так а запишешь как записавыйте вы