Ширина прямоугольника? см длина 15 см периметр 48 см найти площадь

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:04
    0
    Р=2 (а+b), где а - длина, b - ширина,

    отсюда b=Р: 2-а

    Р=48 см, а=15 см, b=?

    48:2-15=24-15=9 (см) - ширина

    S=a·b

    S=15·9=135 (см²)