Помогите:

1). В трех мотках 800 м проволоки. В первом мотке 125 м, а во втором - в 3 раза больше. Сколько метров проволоки в третьем мотке?

2). Велосипедист за 3 часа проехал 36 км. какова его скорость?

3). Автомашина проехала 216 км со скоростью 54 км в час, 138 км со скоростью 69 км в час. Сколько часов машина была в пути?

4). Расстояние между двумя городами 415 км. Автобус выехал из одного города в другой. Сколько км ему останется проехать после 5 часов движения со скоростью 65 км в час.?

5). на покупку тетрадей Ваня израсходовал 70 руб, что составило четверть имевшихся у него денег. Сколько рублей было у Вани первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:05
    0
    1 задача

    1) 125*3=375 (м.) - во втором мотке

    2) 800 - (125+375) = 300 (м.) - в третьем мотке