В дедский сад перевезли два бидона с молоком по 20 л в каждом. За завтраком лети выпили 12 л молока. Сколько литров молока осталась? Риши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:37
    0
    1 способ.

    1) 20*2=40 (л) молока привезти всего

    2) 40-12=28 (л)

    Ответ: 28 л молока осталось.

    2 способ (выражение).

    20*2-12=28 (л)

    Ответ: 28 л молока осталось.
  2. 4 октября, 10:57
    0
    1 способ: 20+20=40

    40-12=28

    2 способ: 20-12=8

    20+8=28