С двух пунктов, расстояния между ими 48 км, вышли одновременно два туриста. первый шёл са скоростью 5 км/ч, а второй - - - 3 км/ч. Какое расстояние к встречи прошёл каждый турист?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:39
    0
    1) 5+3=8 (км/ч)

    2) 48:8=6 (ч)
  2. 17 июня, 14:45
    0
    1) 5+3=8 (км/ч) - общая скорость

    2) 48:8=6 (ч) дошли за 6 часов

    3) 6•5=30 (км) - прошёл 1 турист

    4) 6•3=18 (км) - прошёл 2 турист

    Ответ: 1 турист прошёл 30 км, а второй 18 км