4. Для изготовления короны использовали 7 частей золота и 5 частей платины зная что масса короны 2 кг 460 г найдите сколько килограммов каждого металла использовали?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:43
    0
    1) 7+5=12 (ч.) - всего

    2) 2,460:12=0,205 (кг) - 1 часть

    3) 0,205*7=1,435 (кг) - золота

    4) 2,460-1,435=1,025 (кг) - пластины

    Ответ: золота-1,435 кг; пластины - 1,025 кг