С одной грядки собрали 25 огурцов, а с другой - 15. Пятую часть всех огурцов взяли для салата. Сколько огурцов взяли для салата?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:08
    0
    25+15=40 (ог)

    40:5=8 (ог)

    ответт 8 огурцов взяли для салата
  2. 8 января, 21:50
    0
    25+15=40 ог. - всего собрали

    40:5=8 ог. - взяли для салата