С одной грядки сняли 25 огурцов а сдругой 15 пятую часть всех огурцов взяли для салата сколько огурцов взяли для салата

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:39
    0
    25 + 15 = 40 (общее число)

    40 * 1/5 = 40/5 = 8 (для салата)
  2. 2 января, 07:52
    0
    25+15=40 сняли всего

    40:5=8 огурцов это пятая часть