Для изготовление короны использовали 7 частей золота и 5 части плотины. Зная что масса короны 2 кг 460 г, найдите, сколько килограммов каждого металла использовали?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:07
    0
    2 кг 460 г=2460 г

    1) 7+5=12 - (частей)

    2) 2460:12=205 - (г) - одна часть.

    3) 205*5=1025 - (г) - плотины.

    4) 205*7=1435 - (г) - золота!