Для изготовления короны использовали 7 частей золота и 5 частей платины. Зная, что масса короны 2 кг 460 г, найдите, сколько каждого металла использовали?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:18
    0
    5+7=12

    2,46/12*7=1,435 кг золото

    2,46/12*5=1,025 кг платина