Помогите решить задачу. Два ловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна, длина которого 200 метров. Один плыл со скоростью 28 м/мин. Через сколько минут они встретятся? Какое расстояние проплывёт до встречи каждый из пловцов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:41
    0
    Скорость сближения 28+22=50 м/мин

    200/50=4-время встречи

    28•4=112 (м) проплывет первый

    22•4=88 (м) проплывет 2