с завода отправили 9 подвод с посудой, на каждой по 2 ящика и в каждом ящике по 45 дюжин тарелок. Сколько тарелок отправлено с завода?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:44
    0
    45*12=540

    9*2=18

    18*540=9720
  2. 20 июля, 01:59
    0
    9 * 2 = 18 (ящиков) - на 9 подводах

    18 * (45*12) = 9720 (тарелок) - привезли

    Ответ: привезли 9720 тарелок.