Помогите решить задачу

С завода отправили 9 подвод с посудой, на каждой по 2 ящика, и в каждом ящике по 45 дюжин тарелок. Сколько тарелок отправлено с завода?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:46
    0
    1 дюжина=12, значит 45 дюжин = 45*12 = 540 тарелок, теперь находим всего тарелок 9*2*540=9720 тарелок