С завода отправили 9 подвод с посудой, на каждой по 2 ящика, и в каждом ящике по 45 дюжин тарелок. Вопрос, сколько тарелок отправили с завода?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:19
    0
    810 дюжин торелок

    решение: надо сначала

    2*45=90

    90*9=810
  2. 16 июля, 19:07
    0
    9*2=18 ящиков было отправлено с завода

    18*45=810 дюжин тарелок (1 дюж=12) то

    810*12=9720 тарелок было отправлено на 9 подводах с завода