Решите уравнение: 5 (х-18) - 7 х=21+х

3 х+6 (1-х) = - 2 (2+х) 1,7-8 (х-1) = 3,7+2 х

6 (х-1) + 12 (3-2 х) = 45-17 х 12 (1-х) - 4=2 (4 х+6)

0,5 (2 х-1) - х=6,5

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:30
    0
    1.5 (x-18) - 7x=21+x

    5x-90-7x=21+x

    5x-7x-x=21+90

    -8x=111

    x=-13,8