Из 300 г 10% раствора нитрата свинца выпарили 100 г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:13
    0
    1) 10% * 300 = 0,1 * 300 = 30 г было в растворе

    2) 300 - 100 = 200 г воды осталось

    3) 30 : 200 = 0,15 * 100 = 15%