Вычислите:

4. а) 42 + (-26) - (-16), б) - 36 - (-8) + (-22), в) - 48+48 + (-4), г) - 11 - (-11) + 5, д) - 68 - (-37+53),

е) - 72+34 - (-78) + (-61) - 52.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:13
    0
    А) 42 - 26+16 = 32

    б) - 36 + 8-22 = - 28-22 = - 50

    в) - 48+48 + (-4) = - 48+48-4 = - 4

    г) - 11 - (-11) + 5 = - 11+11+5 = 5

    д) - 68 - (-37+53) = - 68+37-53 = - 31-53 = - 84

    е) - 72+34 - (-78) + (-61) - 52 = - 72+34+78-61-52 = - 38+78-61-52 = 40-61-52 = - 21-52 = - 73
  2. 30 июня, 02:08
    0
    42-26+16=32

    -36+8-22=-50

    -48+48-4 = - 4

    -11+11+5=5

    -68+37-53=-84

    -72+34+78-61-52=-73