Отметьте на координатном луче точки MNK если известно что N лежит левее K (16) на 12 единиц, а M - середина отрезка KN. Укажите координаты точек M и N.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:21
    0
    если К (16), то:

    16 - 12 = 4

    координаты N (4)

    (16 - 4) : 2 = 6

    4 + 6 = 10 (или 16 - 6 = 10)

    координаты М (10)