В театральные мастерские привезли 280 м ткани, Из 120 м сшили костюмы для спектакля, а на изготовление декораций ушло столько же ткани, как и на пошив костюмов, Сколько метров ткани осталось?

Если можно с условием задачи!

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:21
    0
    Решение.

    1) 280-120=160 (м) остаток ткани после пошива костюмов

    2) 160-120=40 (м) остаток ткани после пошива декорации

    Ответ: 40 метров ткани осталось.
  2. 21 апреля, 01:10
    0
    Привезли Израсходовали Осталось

    Костюмы всего 120 м

    Декорации 280 м = костюмам?

    1) 120 + 120 = 240 м - ткани израсходовали на костюмы и декорации вместе

    2) 280 - 240 = 40 м - ткани осталось