Маме и даше вместе 32 года. Сколько лет каждой из них если маме было 20 лет когда родилась Даша

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:35
    0
    Х + х - 20 = 32

    2 х - 20 = 32

    2 х = 32+20

    2 х=52

    х = 52 : 2

    х = 26 (лет) - маме

    2) 32 - 26 = 6 (лет) - Даше