Как решить задачу/

в театральные мастерские привезли 300 м ткани. з 100 м сшили костюмы для спектакаля на изготовление декораций ушло в 2 раза меняше ткани сколько метров ткани осталось после таго как сшили костюмы?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:57
    0
    Дано:

    Всего - 300 м

    На костюмы ушло - 100 метров

    Декорации - в 2 раза меньше ткани.

    Найти:

    Осталось - ? м

    __

    Решение:

    1) 100 : 2 = 50 (м) - столько ушло на изготовление декораций.

    2) 100 + 50 = 150 (м) - столько метров всего было потрачено.

    3) 300 - 150 = 150 (м) - осталось после изготовления костюмов И декораций

    4) 300 - 100 = 200 (м) - осталось после изготовления костюмов.

    Выбирай подходящий ответ из 3 и 4 действия.

    Удачи в учёбе.