В театральные мастерские привезли 300 м ткани. Из 100 м сшили костюмы для спектакля. На изготовление декораций ушло в 2 разр меньше ткани. сколько метров ткани осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:18
    0
    Привезли-300 м ткани

    Костюмы-100 м ткани

    Декорации - в 2 р. меньше, чем |^

    Осталось-? м

    1) 100:2=50 (м) декорации

    2) 100+50=150 (м) декор. и кост

    3) 300-150=150 (м)

    Ответ: осталось 150 м ткани