Как решить задачу/

в театральные мастерские привезли 300 м ткани. з 100 м сшили костюмы для спектакаля на изготовление декораций ушло в 2 раза меняше ткани сколько метров ткани осталось

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:29
    0
    1) 100 : 2 = 50 (м) ушло на изготовление декораций

    2) 100 + 50 = 150 (м) всего израсходовали

    3) 300 - 150 = 150 (м) осталось

    Ответ: 150 м ткани осталось.
  2. 14 августа, 22:17
    0
    Всего-300 м ткани

    На костюмы ушло-100 м ткани

    На декорации ушло в два раза меньше - 100/2=50 и ткани.

    300-100=200 м ткани

    200-50=150 м ткани

    Ответ осталось 150 метров ткани.