В театральные мастерские привезли 280 м ткани. Из 120 м сшили костюмы для спектакля, а на изготовление декорации ушло столько же ткани, как и на пошив костюмов. Сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:06
    0
    40 метров осталось, 280-120=160,160-120=40
  2. 30 августа, 11:50
    0
    Решение.

    1) 280-120=160 (м) остаток ткани после пошива костюмов

    2) 160-120=40 (м) остаток ткани после пошива декорации

    Ответ: 40 метров ткани осталось.