От своего дома до олимпийского стадиона зрители доехали за 3 часа. если бы он увеличил скорость на 25 ки/ч то затратил бы на этот путь на час меньше. чему равно расстояние от дома до стадиона

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:23
    0
    Пусть х - скорость, тогда 3 ч * х - расстояние от дома до стадиона, если увеличить скорость на 25 км/ч, то

    расстояние от дома до стадиона можно рассчитать (х+25) * 2 ч

    приравниваем эти уравнения и решаем:

    3*х = (х+25) * 2

    3 х=2 х+50

    3 х-2 х=50

    х=50 - первоначальная скорость

    3*50=150 км расстояние от дома до стадиона