Пешеход за 2 часа прошел 8 км а велосипедист за то же время проехал 20 км. На сколько скорость велосипедиста больше скорости пешехода?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:53
    0
    1) 8:2=4 (км/час) - скорость пешехода

    2) 20:2=10 (км/час) - скорость велосипедиста

    3) 10-4=6 (км/час)

    Ответ: На 6 км/час скорость велосипеда больше, чем скорость пешехода.
  2. 29 октября, 08:18
    0
    20:2=10 км/ч - скорость велосипедиста

    8:2=4 км/ч - скорость пешехода

    10-4=6 км/ч - на 6 Км/ч скорость велосипедиста больше скорости пешехода