Как решить пример a=86-5b

b=17

b=9

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:34
    0
    Вместо b подставляй значение

    86-5*17=1

    86-9*5=41

    а в первом равно 1

    во втором 41
  2. 24 августа, 18:46
    0
    Если b=17 то: а=86 - (5·17) = 86-85 = 1 т. е. а=1

    если b=9 то: а=86 (5·9) = 86-45 = 41 т. е. а=41