Упростите выражение 6 * (0,4-3) - 4,5 * (х+2) если: х = - 1 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:33
    0
    = 2,4 - 18 - 4,5 х - 9 = - 4,5 х - 24,6

    если х = - 1 целая 2/7 = - (1*7+2) / 7 = - 9/7

    - 4,5 = - 45/10 = - 9/2 - сократили на 5

    - 4,5 х - 24,6 = (-9/2) * (-9/7) - 24,6 = 81/14 - 24 6/10 = 5 11/14 - 24 3/5 = - (24 42/70 - 5 55/70) = - (23 112/70 - 5 55/70) = - 18 57/70

    Ответ: - 18 целых 57/70.