Решите уравнения:

347 + (х-29) = 561

240 - (х-35) = 72

390 - (х+28) = 33

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:46
    0
    347 + (х-29) = 561

    х-29=561-347

    х-29=214

    х=214+29

    х=243

    240 - (х-35) = 72

    -х-35=72-240

    -х-35=-168 / * (-1)

    х+35=168

    х=168-35

    х=133

    390 - (х+28) = 33

    -х+28=33-390

    -х+28=-357 / * (-1)

    х-28=357

    х=357+28

    х=385