В кинотеатре 40 рядов по 30 мест в каждом, расположенные в форме прямоугольника. Расстояние между спинками кресел с одинаковым номером в любых двух соседних рядах равно 1 м, а ширина кресел, стоящих вплотную друг к другу в каждом ряду, равна 80 см. Каково расстояние между сидящим в 3 ряду на месте с номером 6 и сидящим в 12-м ряду на месте с номером 22? Выберите наиболее точный результат.

А. 21 м. Б. 19 м. В. 17 м. Г. 15 м

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:31
    0
    Расстояние между рядами в метрах равно разности между номерами рядов.

    Между 3 и 12 рядами - 9 м. Это один катет.

    Расстояние между креслами а ряду равно разности, умноженной на 0,8 м.

    Между 22 и 6 местами 0,8*15=12 м. Это второй катет.

    Расстояние, то есть гипотенуза равна

    c = √ (9^2+12^2) = √ (81+144) = √225 = 15

    Ответ 15