Решить уравнение. 9+4 * (х-2) = 21

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:21
    0
    Х=5 это ответ ур-ие

    вот и все
  2. 25 сентября, 23:22
    0
    9+4 * (x-2) = 21

    Для решения данного уравнения сначала перенесем все известные вправо а все неизвестные влево:

    4 * (х-2) = 21-9

    4 * (х-2) = 12

    х-2=12:4

    х-2=3

    х=5

    Ответ: 5