Найдите неизвестный член отношения:

1) Х: 3 1/5=4

2) Х: 3 1/7=1 1/20

3) 1 1/2 : Х = 3/8

4) 12,5 : Х = 2,5

5) Х: 0,8 = 2 1/4

6) 4,95 : Х = 2,25

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:04
    0
    1) X:3 1/5=4

    X:16/5=4

    X•5/16=4

    5/16x=4

    X=64/5

    X=12 4/5, x=12,8

    2) X:3 1/7=11/20

    X:22/7=11/20

    X•7/22=11/20

    7/22x=11/20

    X=121/70

    X=1 51/70

    3) 1 1/2:x=3/8

    3/2x1/x=3/8

    3/2x=3/8

    2x=8

    X=4

    4) 12,5:x=2,5

    25/2•1/x=2,5

    25/2x=2,5

    25=5x

    5x=25

    X=5

    5) x:0,8=2 1/4

    X:4/5=9/4

    X•5/4=9/4

    5/4x=9/4

    X=9/5

    X=1 4/5, 1,8

    6) 4,95:x=2,25

    99/20x•1/x=2,25

    99/20x=2,25

    99=45x

    45x=99

    X=11/5

    X=2 1/5, x=2,2