С поля, площадью 2,5 га, собрали 45,5 центнера картофеля. С другого поля, плащадью 1,8 га, собрали 31,5 центнера картофеля. На каком поле урожайность картофеля больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:10
    0
    Урожайность - это количество центнеров, собранных с одного гектара.

    1) 45,5 6 2,5 = 18,2 (ц/га) - урожайность 1-го поля

    2) 31,5 : 1,8 = 17,5 (ц/га) - урожайность 2-го поля

    3) 18,2 - 17, 5 = 0,7 (ц/га) - больше урожайность 1-го поля

    Ответ: на 1-м поле больше на 0,7 ц/га.
  2. 26 июня, 02:50
    0
    1) 45,5:2,5=18,2 (ц) - производительность первого поля на 1 гектар

    2) 31,5:1,8=17,5 (ц) - со второго

    3) 18,2 ц>17,5

    ответ: с первого

    4) 18,2-17,5=0.7 на столько больше