Длина прямоугольника равна 24 см, а его ширина равна третьей части длины. Найди периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:56
    +2
    P=a+b+a+b

    a=24 см

    b=24/3*1=8 см

    P = (24+8) * 2=32*2=64 см