Между тремя хранилищами распределили 474,68 ц. картофеля. В первое хранилище поместили - 38,74 ц. во второе на 154,26 ц. больше, чем первое. Сколько центнеров картофеля завезли в третье хранилище?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:36
    0
    1) 38,74 + 154,26 = 193 (ц) - поместили во второе хранилище,

    2) 38,74 + 193 = 231,74 (ц) - поместили в первое и второе хранилище,

    3) 474,68 - 231,74 = 242,94 (ц)

    Ответ: 242,94 центнеров картофеля завезли в третье хранилище.