Между тремя хранилищами распределили 2474,68 ц картофеля.

В первое хранилище поместили 738,74 ц, во второе - на 154,26 ц больше, чем в первое.

Сколько центнеров картофеля завезли в третье хранилище?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:28
    0
    1) 738,74 + 154,26 = 893 (ц) картофеля поместили во 2-ое хранилище

    2) 738,74 + 893 = 1631,74 (ц) поместили в 1-ое и 2-ое хранлище

    3) 2474,68 - 1631,74 = 842,94 (ц)

    Ответ: 842,94 ц картофеля поместили в 3-е хранилище.
  2. 6 мая, 10:35
    0
    2474,68-738,74 - (738,74+154,26) = 1735,94-893=842,94 ц завезли в третье хранилище