А представьте число 72 в виде суммы двух чисел, которые относятся как 7:11

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:10
    0
    1=ое число 28, 2-ое число 44
  2. 23 декабря, 21:17
    0
    Всего 11+7=18 частей пусть х одна часть тогда 18*х=72 х=4 значит эти числа 7*4=28 и 11*4=44