Помогите решить 5x-6=7x+4 (3x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:31
    0
    5x-6=7x+12x+8

    5x-7x-12x=8+6

    -14x=14

    x=-1
  2. 4 марта, 04:49
    0
    5x-6=7x+4 (3x+2)

    5 х-6=7 х+12 х+8

    5 х-7 х-12 х=8+6

    -14 х=14 |-1

    14 х=-14

    х=-1