А) представьте число 138 в виде суммы двух чисел которые относятся как 18:5.

Б) представьте число 72 в виде суммы двух чисел которые относиться как 7:11

Если что, то здесь пропорции

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:24
    0
    1) 18+5 = 23 всего частей

    2) 138: 23 = 6 единиц в одной части

    3) 18 * 6 = 108

    4) 5*6 = 30

    138 = 108 + 30 (18:5)

    1) 7+11=18 частей всего

    2) 72:18 = 4 единицы в одной части

    3) 4*7 = 28

    4) 4*11 = 44

    72 = 44+28 (11:7)
  2. 22 августа, 09:22
    0
    А) 30+108=138

    18:5=108:30

    Б) 44+28=72

    7:11=28:44