Запишите в виде пропорции:

1) отношение 1,5 к 3,5 равно отношению 6 к 14;

2) 3/4 так относиться к 6, как 1/2 относиться к 4.

Другой номер: найдите неизвестный член пропорции.

1) х: 20=2:5; 3) х: 18=2:3; 5) 5:9=15:х;

2) х: 18=7:9; 4) 6:х=3:7; 6) 12:7=60:х.

Помогите умоляю!

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:09
    0
    1) 1,5:3,5=6:14

    2) 3/4:6=1/2:4

    1) 5 х=20*2

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    2) 9 х=18*7

    9 х=126

    х=126:9

    х=14

    3) 3 х=18*2

    3 х=36

    х=36:3

    х=12

    4) 3 х=6*7

    3 х=42

    х=42:3

    х=14

    5) 5 х=9*15

    5 х=135

    х=135:5

    х=27

    6) 12 х=60*7

    12 х=420

    х=420:12

    х=35