Столяр выполнил заказ за три дня. В первый день он изготовил 24 стула. Во второй день-на a стульев больше, а на третий день-на 4 стула меньше, чем во второй день. Найдите для a = 8; 10; 12 числоизготовленных столяром стульев

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:44
    0
    А=8

    24+8=32 стула во 2 день

    32-4=28 стульев в 3 день

    24+32+28=84 стула всего

    а=10

    24+10=34 стула во 2 день

    34-4=30 стульев в 3 день

    24+34+30=88 стульев всего

    а=12

    24+12=36 ст. - во 2 день

    36-4=32 ст. - в 3 день

    24+36+32=92 ст. всего