Две птицы летели на встречу к друг другу Первая со скоростью-24 км/ч

вторая 18 км/ч Какое расстояние они пролетели за 3 час

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:28
    0
    1) 24*3=72 (км) - первая птица

    2) 18*3=54 (км) - вторая птица

    3) 72+54=126 (км) - всего пролетели обе птицы
  2. 27 августа, 08:36
    0
    Для начала найдём расстояние, которое пролетела первая птица:

    24*3=72 км

    Далее, найдём расстояние, которое пролетала вторая птица

    18*3 = 54 км

    Чтобы узнать какое расстояние они пролетели вместе надо сложить расстояние, которые они пролетели за 3 часа:

    72+54=126 км

    Ответ: 126 км.