Найти К, при которых функция у=f (x) является первообразной для у=g (x).

f (x) = K cos 3x+2

g (x) = sin 3x

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:50
    0
    Если f (x) первообразная для g (x), то верно, что: f' (x) = g (x) :

    f' (x) = K * (-3*sin3x) + 0=-3K*sin3x

    Получаем уравнение: - 3K=1

    K=-1/3.
  2. 25 января, 15:13
    0
    F (x) = Kcos3x+2 - первообразная для g (x) = sin3x, следовательно

    (Kcos3x+2) '=sin3x

    K * (cos3x) '+0=sin3x

    K * (-3sin3x) = sin3x

    K=sin3x: (-3sin3x)

    K=-1/3