В уравнении х2 + 11 х + q = 0 один из его корней равен - 7. Найдите другой корень и свободный член q.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:57
    0
    Допустим - 7, это х₁

    Тогда:

    -7+х₂ = - 11

    х₂=-11+7=-4 ⇒ q = - 7 * (-4) = 28

    Ответ: х² = - 4; q = 28