Решите уравнение:

(х+4 2/7) - 3 5/14 = 3 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:23
    0
    =

    х + 4 2/7 = 3 5/14 + 3 1/6

    х = 3 5/14 + 3 1/6 - 4 2/7

    х = (3+3-4) + (5/14+1/6-2/7) = 2 + (15/42+7/42-12/42) = 2 10/42 = 2 5/21

    х = 2 5/21